X

Mercedes-Benz Sprinter – скромный снаружи, бомба внутри (видео)

6о-летний американский фотограф решил переделать развозной фургон Mercedes-Benz Sprinter в комфортабельный кемпер, оснастив его по последнему слову техники.

С виду этот обычный Mercedes-Benz Sprinter с двускатной задней ошиновкой, который внутри оказывается настоящим раем для автопутешественников. Автор проекта – 60-летний американский фотограф назвал свое детище Humble B 01 (от англ. «скромный»), хотя машина укомплектована явно не по скромному. Начнем с того, что на передней панели установлен iPad, который не только заведует мультимедийными функциями, но и через OBD-соединения может контролировать механические системы автомобиля.

В салоны мы видим подвесные шкафчики с подпружиненными дверками, которые надежно фиксируются в открытом положении. Имеется и плоский LCD-телевизор на откидной турели. Диван легким движением руки превращается в двуспальную кровать. Конечно же, имеется и кухонный блок, с холодильником, мойкой и плитой.

Однако особая гордость кемпера – внушительных размеров душевая кабина с деревянным настилом. Есть также и выносной душ со своим управлением, которым удобно пользоваться на природе. Жилой Mercedes-Benz Sprinter может целый день подпитывать на стоянке все электроприборы, не прибегая к помощи основного аккумулятора – и в этом заслуга солнечных батарей на крыше мощностью 480 ватт.

Читайте также:
Кемпер своими руками из Mercedes-Benz Sprinter (видео)