X

Mercedes-Benz Sprinter с салоном «небо в алмазах» (фото)

Mercedes-Benz Sprinter третьей генерации решили превратить в роскошную городскую маршрутку с нереально крутым салоном

Мы уже неоднократно писали о различных маршрутках Mercedes-Benz Sprinter, в том числе на базе модели третьего поколения. И вот на днях была презентована еще сладкая парочка, о которой просто невозможно не рассказать.

На проходящем с 5 по 7 марта в Стамбуле международном автобусном салоне Busworld Turkey 2020 можно было увидеть маршрутки Mercedes-Benz Sprinter сразу от нескольких местных кузовных ателье. Особенно выделялась среди них машина производителя Can-Can.

Эта модель, разработанная для города, имеет широкую двустворчатую дверь и низкий уровень пола в центре салона. Особого внимания заслуживают роскошные кресла и… светящийся потолок “небо в алмазах”. Отметим, что нечно подобное можно встретить на автомобилях Rolls-Royce.

Внешне люксовый “Спринтер” от Сan-Can выделяется хищным “оскалом” воздухозаборника переднего бампера и видоизмененной решеткой радиатора, с вертикальными элементами черного цвета.

Событие
Первая заводская маршрутка Sprinter уже в Украине
25 Дек, 00:05

Также хочется упомянуть и еще один автобус на базе Mercedes-Benz Sprinter третьей генерации – от кузовного ателье Edurman. В данном случае это уже не маршрутка, а настоящий VIP-шаттл. В салоне – море кожи и натурального дерева. Кабина водителя отделена от “кабинета” перегородкой с большим телевизором.