X

Mercedes-Benz выпустил первый эксклюзивный тягач Actros Edition 2

На головном заводе Mercedes-Benz Trucks в немецком городе Верт изготовлен первый из ограниченной партии в 400 штук магистральный тягач Actros Edition 2

На днях на предприятии Mercedes-Benz в городе Верт была завершена сборка первого магистрального тягача Actros Edition 2. Отметим, что машин в этом эксклюзивном исполнении будет построено всего 400 ед. Тягач отличается богатой комплектацией, в которую вошли около 40 различных опций для интерьера и экстерьера.

Читайте также:
Стартовали продажи Mercedes-Benz Actros с вау-эффектом

Так, внутри кабины водитель оценит приборную панель и дверные ручки, покрытые кожей Наппа. Ряд деталей интерьера выполнены из карбона. В крыше установлен люк с контурным освещением.  Установлена верхняя полка повышенной комфортности – шириной 900 мм.

Снаружи Actros Edition 2 выделяется «звездочным» окрасом боковых стенок кабины, четырьмя светодиодными фарами в солнцезащитном козырьке. Решетка радиатора украшены декоративными элементами, черная трехлучевая звезда имеет LED-подсветку, а плафоны фар головного света выполнены затемненными. В профиль машина также привлекает внимание подножками и колпаками колес, изготовленными из нержавеющей стали.

Отметим, что Actros Edition 2 продолжает традицию эксклюзивных тягачей Edition 1, выпущенных также ограниченным тиражом в  400 единиц. Одна из таких машин в свое время была продана в Украине – она стала первым Actros нынешнего поколения, реализованным в нашей стране.

Читайте также:
В Украину завезли уникальный 625-сильный тягач Actros (видео)