X

Mercedes E-Class купе дебютировало в Женеве (обновлена)

Немецкий автопроизводитель привез в Женеву купе E-Class. Mercedes предлагает для новинки линейку двигателей из трех бензиновых и двух дизельных агрегатов.

Mercedes продемонстрировал на Женевском автосалоне новое купе E-Class. Ранее модели линейки были доступны только в типах кузова седан и универсал, так что купе E-Class является принципиально новым продуктом.

Внешний вид автомобиля перенял все лучшее от седана E-Class нового поколения, к примеру передние фары новой формы, а также радиаторную решетку. В то же время дизайнеры Mercedes придали купе E-Class более спортивный вид. Кроме того, автомобиль может похвастаться панорамной крышей.

Mercedes предлагает для своего нового детища линейку моторов из трех бензиновых (204, 292 и 388 л.с.) и двух дизельных агрегатов (204 и 231 л.с.). При создании линейки двигателей для купе E-Class немецкий автопроизводитель уделил особое внимание экономичности. Так, модель E 250, оснащенная дизельным мотором потребляет всего 5,3 литра топлива на 100 км в смешанном цикле. Купе E 500, под капотом которого кроется 388-сильный мотор, расходует 10,9 литра топлива на 100 км.

Смотреть фотогалерею Mercedes E-Class.