X

Mercedes S 350 2003 года выпуска стоимостью почти в полмиллиона гривен был задержан сотрудниками Чопского пограничного отряда на украинско-словацкой границе.

Поводом для задержания послужило несоответствие данных в техпаспорте с данными в доверенности на право вождения автомобилем.

Экспертиза установила, что в автомобиле номер двигателя не соотвествует указанному в техпаспорте. Помимо этого, номер кузова оказался перебитым. В настоящее время водитель и транспортное средство находятся под арестом. Машина проверяется по линии Интерпола на предмет угона. По словам пограничников, задержание автомобилей представительского класса в последнее время участились. Подобные случаи происходят приблизительно раз в три-четыре месяца. Всего же с начала года на Закарпатье по разным причинам арестовано 53 автомобиля общей стоимостью порядка 5,5 миллиона гривен.

Как сообщил пресс-секретарь Чопского пограничного отряда Евгений Баргман, в пропускном пункте “Ужгород” при въезде на Украину у пограничников вызвал подозрение технический паспорт на данное транспортное средство. В документе, предоставленном водителем – 37-летним гражданином Словакии указывалась дата выдачи 26 февраля 2004 года. В то же время доверенность на право вождения этого автомобиля была выписана июнем прошлого года. После обнаруженого несоотвествия стражи государственной границы решили дальнейший осмотр проводить с привлечением экспертов.