X

Mini Clubman для модников и модниц

Компания Mini презентует на автошоу в Женеве 2013 новую лимитированную серию модели Clubman, названную в честь лондонской улицы Bond Street, известной своими модными бутиками.

Как истинные патриоты, маркетологи компании Mini трепетно относятся к своей столице. За последние несколько лет в честь лондонских районов или отдельных улиц были названы несколько лимитированных серий автомобилей Mini. Этой весной к уже дебютировавшим Mini Camden, Baker Street, Bayswater, Hyde Park, Green Park и Mayfair прибавится Mini Clubman Bond Street.

Бонд-стрит – одна из центральных улиц в самом центре Лондона, где располагаются многочисленные бутики самых модных и дорогих мировых брендов. Свое название она получила в честь предпринимателя Томаса Бонда, который в 1683 году выкупил квартал, расчистил территорию и начал бурную застройку. Ранее Бонд-стрит была известна благодаря своим антикварным лавкам и магазинам, торгующим произведениями искусства.

От своих собратьев Mini Clubman Bond Street отличатся эксклюзивный двухцветной окраской, сочетающей черный «металлик» и контрастные вставки цвета шампанского. Также новинка получила 17-дюймовые легкосплавные диски оригинального дизайна с аналогичной цветовой палитрой, а капот по традиции украшают две декоративные полосы. Помимо этого, на передних крыльях и дверных порогах появились эмблемы Bond Street.

В салоне Mini Clubman Bond Street, выполненном в той же цветовой гамме, что и кузов, черная кожа контрастирует с бежевыми строчками и декоративными вставками. Приборная панель и карты дверей отделана черной и бежевой кожей нескольких фактур.

В богатую комплектацию версии Mini Clubman Bond Street входят противотуманные фары, хром-пакет, климат-контроль, бортовой компьютер, датчик дождя и система автоматической активации света фар, спортивное рулевое колесо и перфорированные педали, регулировка сидений передних кресел по высоте и ряд других приятных и полезных опций.

Mini Clubman Bond Street будет доступен с 4-мя моторами на выбор – бензиновых Cooper (122 л.с.) и Cooper S (184 л.с.), а также турбодизельных Cooper D (112 л. с.) и Cooper SD (143 л.с.). Все эти двигатели в стандартном варианте идут в паре с 6-ступенчатой «механикой», а в качестве опции предлагается 6-ступенчатый «автомат». Стоимость новинки «для модников и модниц» стартует в Европе с отметки в 24116 евро, а приобрести ее можно будет вскоре после презентации на Женевском автосалоне 2013, который будет проходить с 5 по 17 марта.