X

Mitsubishi ASX: спрос существенно превышает предложение

Во время пресс-коференции в рамках Московского автосалона (Moscow International Automobile Salon президент Mitsubishi Motors Corporation (MMC) Осаму Масуко отметил, что спрос на новый компактный кроссовер Mitsubishi ASX существенно превышает предложение.

«В данный момент модель производится на одном заводе в Японии, работающем в режиме максимальной производительности. MMC активно работает над вопросом переноса производства Mitsubishi ASX на другие заводы в Японии, что существенно сократит время ожидания этой модели покупателями», – отметил президент MMC. Также Осаму Масуко подчеркнул важность развивающихся рынков (в частности, России и Украины) для корпорации Mitsubishi Motors.

 

В Украине презентация компактного кроссовера Mitsubishi ASX состоялась месяц назад. На данный момент реализовано более ста пятидесяти автомобилей. На украинском рынке на выбор предлагается целая гамма бензиновых моторов – объемом 1.6 л (мощностью 117 л с), 1.8 л (140 л с) и 2.0 (150 л с). Переднеприводный автомобиль с двигателем 1.6 л комплектуется механической коробкой передач, а с двигателем 1.8 л  – бесступенчатым вариатором с режимом Sports mode. Мощный двухлитровый полноприводный ASX  предлагается как с механикой, так и с вариатором. Специально для украинского рынка был увеличен клиренс автомобиля – до внедорожных 195 мм. Кроме этого, ASX укомплектован аккумулятором повышенной емкости, охлаждающей жидкостью для холодного климата, подогревом передних сидений и зеркал.

Стоимость компактного кроссовера в базовой комплектации с двигателем 1.6 л составляет 23300 дол. США. Mitsubishi ASX с двигателем 1.8 л и бесступенчатым вариатором доступен по цене от 26120 дол. США. Автомобиль с объемом двигателя 2.0 л с возможностью подключения полного привода предлагается по цене от 30620 дол. США.

Более детальную информацию о новом компактном кроссовере Mitsubishi ASX можно узнать на сайте www.mitsubishi-motors.com.ua и в салонах официальных дилеров Mitsubishi Motors в Вашем регионе.