X

Mitsubishi обещает удалить из своих автомобилей 13 ядов

Компания Mitsubishi сообщила, что понизит в своей новой модели Mitsubishi «i» содержание 13 химических веществ, выделенных в список опасных для здоровья человека Министерством труда, здравоохранения и благосостояния Японии. Автомобиль появится в продаже в будущем году. В состав списка опасных веществ входят такие вредные органические соединения, как формальдегид и толуол, которые при нагревании начинают выделяться в воздух.

Компания Mitsubishi сообщила, что понизит в своей новой модели Mitsubishi «i» содержание 13 химических веществ, выделенных в список опасных для здоровья человека Министерством труда, здравоохранения и благосостояния Японии. Автомобиль появится в продаже в будущем году.


В состав списка опасных веществ входят такие вредные органические соединения, как формальдегид и толуол, которые при нагревании начинают выделяться в воздух. Известно, что высокая концентрация этих веществ в строительных конструкциях приводит к резкому ухудшению здоровья жильцов. Такое явление получило название “синдром больного дома”.


Компания Mitsubishi в 1999 году одной из первых начала снижать содержание формальдегида в деталях своих автомобилей. Так, Mitsubishi Colt, выпущенный в ноябре 2002 года, был разработан по технологии, учитывающей необходимость снижения содержания формальдегида.


В автомобиле Mitsubishi Grandis 2003 года выпуска содержание вредных веществ было значительно сокращено в составе материалов для изготовления приборной панели и ковриков для ног.


Однако компания не ограничивает свою производственную стратегию рекомендациями Министерства. Mitsubishi комплектует свои автомобили специальными фильтрами воздуха, которые препятствуют проникновению в салон пыльцы, пылевых клещей и прочих аллергенов; в большом количестве Mitsubishi применяет автомобильные стекла с покрытием, защищающим от ультрафиолетовых лучей.