X

Mitsubishi окажет помощь пострадавшим от землетрясения

Mitsubishi Motors Corporation выражает самые искренние соболезнования всем пострадавшим от землетрясения и надеется на скорое восстановление опустошенных районов.

MMC выделяет 30 миллионов иен для оказания помощи жертвам землетрясения. Также корпорация предоставит электромобили i MiEV и полноприводные пикапы Triton (название модели в Украине – L200), которые будут использоваться в целях оказания помощи бедствующим. Многие из пострадавших районов столкнулись с серьезной проблемой нехватки топлива.

Таким образом, электромобили i MiEV востребованы благодаря своим характеристикам – они готовы работать до тех пор, пока существует электрическое снабжение. Кроме этого, в сложившейся ситуации необходимы автомобили с высоким уровнем проходимости и большим объемом багажника. Именно поэтому в поддержку пострадавшим были выделены пикапы Mitsubishi L200. В качестве первого шага, в пятницу (18-го марта) будут отгружены 30 электромобилей i MiEV. Дополнительные автомобили будут направлены в соответствии с потребностями пострадавших районов.

Напомним, ранее MMC сообщила, что ни один из заводов компании в Японии (Aichi Prefecture (Nagoya Plant), Gifu Prefecture (Pajero Manufacturing Co., Ltd.), Okayama Prefecture (Mizushima Plant) не пострадал от землетрясения в северо-восточной части страны, но некоторые поставщики MMC сообщили о причиненном ущербе.

MMC приостановила деятельность обозначенных заводов в понедельник (14-го марта) и вторник (15-го марта) для того, чтобы поставщики уделили первостепенное внимание вопросам безопасности. В среду (16-го марта) MMC возобновила работу заводов. В настоящее время подтвержден статус работы заводов в пятницу (18-го марта).

Напомним, что о внесении своей посильной помощи в ликвидацию последствий стихийного бедствия заявили Nissan и Honda.