X

Mitsubishi развивает программу «Вежливость на дороге»

С 1 сентября 2010 года каждый из 25000 первоклассников Киева получит в подарок от компании «Торговый дом - НИКО» закладку для книг, которая знакомит маленьких читателей с пятью основными Правилами поведения примерного пешехода.

Данный проект – очередной этап Всеукраинской образовательной программы «Вежливость на дороге».

Также компания «Торговый дом – НИКО», официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине, дополнительно реализовала  еще один социальный проект: маленьких читателей в сентябрьском номере журнала «Познайко» ждет увлекательный комикс о правилах дорожного движения с главным героем-автомобилем Мициком.

 

Необходимость в реализации подобных проектов очевидна – по статистике каждая вторая автомобильная авария с участием детей случается из-за несоблюдения элементарных правил дорожного движения, а главными виновниками ДТП становятся дети в возрасте от 5 до 10 лет. По завершению летних каникул, в первые дни сентября, согласно статистике, увеличивается количество ДТП с участием детей.

«Мы с огромной ответственностью относимся к каждому проекту Всеукраинской образовательной программы «Вежливость на дороге». Наша компания старается увлекательно и в максимально простой форме подать детям чрезвычайно важную информацию об основных правилах поведения пешехода», – отметил Директор департамента маркетинга и рекламы компании «Торговый дом – НИКО» Ярослав Вовк.

Реализация программы «Вежливость на дороге» компании «Торговый дом – НИКО» проходит при содействии Главного управления образования и науки Киевской городской государственной администрации и Управления Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Киеве. Основным ее отличием от аналогичных программ является комплексный подход и бессрочный характер. В рамках программы объединяются мероприятия, направленные как на повышение уровня знаний Правил дорожного движения детьми школьного и дошкольного возраста, так и на развитие культуры вежливого поведения на дороге в целом.

Отметим, что на протяжении последних лет в рамках программы «Вежливость на дороге» реализованы важные проекты: разработка, производство и размещение информационных стендов в школах и детских садах г. Киева; организация благотворительных показов кукольного спектакля «Тайна Королевы дорог»; проведение первой Олимпиады на знание Правил дорожного движения среди школьников г. Киева; разработка и выпуск детской образовательной литературы (книга «Пригоди Мицика» и разукрашка «Родина Мицика»).

Напомним, что журнал «Автоцентр» совместно с ГАИ тоже неустанно стараются научить детей Правилам дорожного движения. Так, в украинских школах прошли уроки безопасности, а «Автоцентр» подготовил для маленьких пешеходов и для водителей по пять важных правил.