X

Московский автосалон 2010: Итоги самой крупной в Восточной Европе автомобильной выставки

С 25 августа по 5 сентября 2010 года в выставочном центре «Крокус Экспо» состоялось самое значимое событие для многомиллионной армии автолюбителей и профессионалов - Московский Международный Автомобильный салон.

В нынешнем году Московский Автосалон входит в официальный календарь Международной организацией автопроизводителей (OICA). В соответствии с мировыми стандартами проведения автомобильных выставок, первые два дня работы ММАС-2008 (25 и 26 августа) были предназначены для работы средств массовой информации, 27 августа состоялся Бизнес-день, когда мероприятие посетили представители государственных и общественных структур, посольств иностранных государств, топ-менеджеры и специалисты компаний-автопроизводителей. С 28 августа по 5 сентября Московский Автосалон был открыт для массового посещения.

За время проведения выставки его посетили порядка полутора миллионов человек, а его работу освещали российские и зарубежные журналисты. Выставка ММАС проводится в МВЦ «Крокус Экспо» уже в третий раз. Традиционно, она стала ареной для демонстрации мировых и европейских премьер, а также новинок российского автопрома. На площади равной восьми футбольным полям разместились около 80 компаний и более 600 автомобилей. В мероприятии приняли участие представители 12 стран мира (Великобритания, Германия, Иран, Италия, Китай, Корея, Россия, США, Украина, Франция, Чехия, Япония). Общая площадь ММАС 2010, включая выставку «Интеравто», превысила 100 тыс. м2. Участники автосалона представили публике 8 мировых, 7 европейских и 62 российские премьеры, а также 20 концепт-каров.