X

Московский автосалон 2012: новинки от Volkswagen

Немецкий концерн Volkswagen подготовил для посетителей Московского автосалона 2012 несколько интересных новинок, в том числе концептуальный электрический родстер Volkswagen E-Bugster и гоночный Volkswagen Polo R.

Компания Volkswagen привезла на Московский автосалон 2012 концептуальный родстер Volkswagen E-Bugster на электрическом ходу. Автомобиль оснащен электромотором мощностью 85 кВт (116 л. с.), который позволяет разгонять родстер до 100 км/ч за 10,9 с. Силовая установка концепта E-Bugster весит всего 80 кг. Энергия для питания электродвигателя накапливается в компактных литий-ионных батареях, которые размещены за передними сиденьями. Емкости батарей в 28,3 кВт*ч достаточно для преодоления дистанции до 180 км. Новая система быстрой зарядки Volkswagen позволяет заряжать батарею на специальной станции для электромобилей за 35 минут.

Кроме того, любители автоспорта смогли познакомиться с гоночным болидом Volkswagen Polo R, предназначенным для участия в Чемпионате мира по ралли 2013 года. Автомобиль создан в недрах подразделения Volkswagen Motorsport. Он получил четырехцилиндровый 1,6-литровый мотор TSI мощностью около 300 л.с. с системой прямого впрыска и турбонаддувом, секвентальную коробку передач и полнопроиводную трансмиссию. Вес автомобиля не превышает 1200 кг.

Кроме того, посетители стенда Volkswagen на Московском автосалоне 2012 могли познакомиться с широкой гаммой моделей компании.