X

Московский автосалон 2012: представят новый Mercedes-Benz GL 63 AMG

С 31 августа по 9 сентября 2012 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» будет проходить Московский автосалон 2012. Mercedes-Benz по традиции предложит вниманию поклонников марки и всех посетителей немало новинок.

Масштаб проведения Московский автосалона увеличивается из года в год. Так в этом году площадь стенда Mercedes-Benz на выставке ММАС-2012 и количество демонстрируемых автомобилей увеличится в два раза. Главной новинкой на стенде штутгартской марки на Московском автосалоне 2012 станет абсолютно новый внедорожник класса «люкс» Mercedes-Benz GL 63 AMG, который отпразднует в российской столице свой мировой дебют.

Новый Mercedes-Benz GL 63 AMG получил 5,5-литровый твин-трубодвигатель V8 мощностью 557 л. с., а его максимальный крутящий момент достигает 760 Нм. Мощный мотор работает в тандеме с 7-ступенчатым «автоматом» AMG Speedshift Plus 7G-Tronic. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Продажи GL63 AMG начнутся в ноябре 2012 года.

Еще одним обновлением в линейке автомобилей AMG в 2012 году станет легендарный внедорожник G-Klasse. Посетители автосалона в Москве смогут увидеть на стенде модификацию G 63 AMG, отличающуюся целым рядом новшеств – от полностью переработанного дизайна экстерьера до самых современных решений в области безопасности, ранее недоступных для данной модели. В рамках Московского Автосалона 2012 состоится российская премьера новых поколений А-Klasse и В-Klasse.

Заглянуть в будущее автомобилей Mercedes-Benz посетители Московского автосалона 2012 смогут благодаря представленному на стенде концептуальному Mercedes Concept Style Coupe. Четырехдверное купе является революционером стиля, сочетая в себе нонконформизм, провокационность и мужественность.

Еще одной долгожданной премьерой российского рынка станут автомобили Smart, официальные продажи которых стартовали в России 1 июля этого года.