X

Москвичи скупают броневики Mercedes S-Guard

Cпецподразделение Mercedes Guard в Штутгарте успело изготовить только четыре защищенных S-класса нового поколения и три из них уже доставлены в Москву и вероятнее всего будут переданы госструктурам. Также заказы на «броневики» принимаются и от частных лиц. Цена - от 580 000 евро.

Несмотря на внешнее сходство с обычным представительским S-классом, защищенная машина имеет от нее массу отличий и дело не только в толстых пуленепробиваемых стеклах или броне защитой под обшивкой кузова.


Строительство S-Guard начинается еще на этапе сварки кузова. Салон целиком обшивается бронелистами, которые в состоянии выдержать попадание из автомата Калашникова и снайперской винтовки. Аналогичную защиту обеспечивают и многослойные стекла, оснащенные гидравлическими стеклоподъемниками.



В итоге, готовый автомобиль оказывается на 1,5 тонны тяжелее стандартного S-класса. В соответствии с увеличившейся массой, разработчики усилили подвеску и тормоза, что позволило сохранить уровень комфорта на прежнем уровне.


Кроме стандартного теста на обстрел, когда в машину делается 250-300 выстрелов, по самым уязвимым местам (кромки окон, стыки дверей и т.д) S-Guard испытывался на подрыв трех ручных гранат под днищем машины и двух на крыше.


Пока спецподразделение Mercedes Guard в Штутгарте успело изготовить только четыре защищенных S-класса нового поколения и три из них уже доставлены в Москву и вероятнее всего будут переданы госструктурам. Также заказы на «броневики» принимаются и от частных лиц. Цена – от 580 000 евро.


По материалам http://www.carclub.ru