X

MWC 2016: Samsung превратит практически любой автомобиль в Connected Car

На Мобильном Мировом конгрессе в Барселоне компания Samsung совместно с презентацией своего нового флагмана Galaxy S7 представила новое устройство. Оно подключается в порт OBD2 автомобиля и после установки сим-карты позволяет создать в салоне сеть wifi.

Учитывая, что подобных устройств на рынке достаточно много, компания сделала основной упор на программном обеспечении. С помощью приложения для смартфона, возможно, получить информацию о технических параметрах автомобиля, а так же определить стиль вождения.

Устройство умеет самостоятельно выходить в сеть и передавать данные об автомобиле в  облачные серверы, на которых установлено специальное ПО для отслеживания и анализа состояния автомобиля. Это может быть очень полезно для транспортных компаний и служб такси.

Возможность с помощью 3G получить достаточно скоростной интернет wifi-точка может стать очень хорошим помощником для пассажиров всегда оставаться на связи. А анализ стиля вождения может помочь страховой компании выбрать оптимальные условия для страховки.