X

На автосалоне в Нью-Йорке представлен Lincoln MKZ 2013 года

Концерн Ford под маркой своего премиального бренда Lincoln представил на автосалоне в Нью-Йорке седан Lincoln MKZ 2013 модельного года.

До этого автомобиль был представлен на автошоу в Детройте, как концепт-кар, и с тех пор можно констатировать лишь незначительные изменения в его стайлинге. Дизайн Lincoln MKZ весьма оригинален, его автором является Макс Вульф, директор Lincoln Design Studio. MKZ – первый автомобиль, созданный под его руководством, до этого дизайнер работал в Cadillac. Как заявил Вульф изданию autonet.ca, при разработке стайлинга дизайнеры взяли за основу образ атакующего орла.

Lincoln MKZ имеет общую платформу и гамму силовых установок с Ford Fusion – 4-цилиндровый EcoBoost (2,0 л. 240 л.с.), V-образная «шестерка» 3,7 л. 300 л.с. (на Fusion не ставится), и гибридная силовая установка (2,0 л. 188 л.с. + электромотор). Последняя призвана работать в паре с бесступенчатой трансмиссией, остальные моторы будут сопряжены с 6-ступенчатым «автоматом». Гибридная версия – переднеприводная, остальные могут быть как передне-, так и полноприводными.

Среди интересных особенностей Lincoln MKZ можно выделить управляемую регулируемую подвеску, которая способна работать в трех режимах работы – Sport, Normal,Comfort, автоматическую КПП Push Button, уникальную панорамную крышу и систему активного шумоподавления Active Noise Control. По заверениям представителей компании, автомобиль поступит в продажу уже в самое ближайшее после дебюта время.