X

На автосалоне в Женеве 2013 представят обновленный Hyundai ix35

Корейская компания представит на откроющемся 5 марта автосалоне в Женеве 2013 фейслифтинг своего компактного паркетного кроссовера Hyundai ix35.

Спустя три года после дебюта европейской модификации Hyundai ix35/Hyundai Tuscon, на автосалоне Женева 2013 будет представлен плановый фейслифтинг популярной модели. Опять же в версии для Старого Света. Впрочем, корейские маркетологи посчитали успех своего автомобиля все еще достаточным, а потому ожидать кардинальных изменений в ней не стоит. Фактически новыми стали только биксеноновые головные фары, которые обзавелись становящимся повсеместно обязательным дневным светом. Немного перерисована решетка радиатора, ну и появились новые рисунки литых колес (куда ж без них). В салоне покупателям предложат более совершенную модель монитора, а также улучшенное качество материалов и отделки.

Чуть больше интересного появилось под капотом дебютирующего в Женеве Hyundai ix35. В первую очередь, это новый 2-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском семейства Nu. Примечательно, что корейцы уклончиво описали его более мощным и экономичным, чем прежний 161-сильный агрегат семейства Theta-2, но при этом, не указали ни единой точной цифры. Кроме того, повышена экологичность дизелей, в которых применена рециркуляция выхлопных газов (технология LP-EGR). Отметим также адаптивное рулевое управление, которое может менять свои настройки в зависимости от выбора водителя (кроме обычного предлагаются «комфортный» и «спортивный» режимы).

Официальный пресс-релиз не содержит точных данных о ценах обновленного Hyundai ix35, а также не указаны сроки его выхода на рынок. Ждем публичного дебюта во время автосалона в Женеве 2013.