X

На автотрассах Житомирщины сохраняется высокий уровень дорожно – транспортных происшествий

Несмотря на все старания правоохранителей, на автотрассах Житомирщины сохраняется высокий уровень дорожно - транспортных происшествий: с 21 по 28 августа зафиксировано 30 ДТП, в которых 9 человек погибли, 34 - получили травмы. Сотрудники ГАИ констатируют, в частности, не прекращающуюся тенденцию к управлению автотранспортом в нетрезвом состоянии: именно по этой причине задержаны почти 180 водителей.

Несмотря на все старания правоохранителей, на автотрассах Житомирщины сохраняется высокий уровень дорожно – транспортных происшествий: с 21 по 28 августа зафиксировано 30 ДТП, в которых 9 человек погибли, 34 – получили травмы.


Сотрудники ГАИ констатируют, в частности, не прекращающуюся тенденцию к управлению автотранспортом в нетрезвом состоянии: именно по этой причине задержаны почти 180 водителей.


Помимо того, за превышение установленных скоростных режимов к
административной ответственности привлечены около 1000 водителей, а в целом на автодорогах области в течение 21 – 28 августа зафиксировно свыше 3,3 тысячи случаев нарушений Правил дорожного движения.