X

На автотрассе Киев – Одесса совершил аварийную посадку французский самолет

К самолету срочно направили бригаду ремонтников, а также пограничников, чтобы зарегистрировать посадку. Позже самолет в сопровождении сотрудников ГАИ был транспортирован в Одессу.

Необычную картину можно было наблюдать в минувшую субботу на 336-м километре трассы Киев – Одесса: по автодороге в окружении множества машин двигался самолет с иностранными надписями на фюзеляже. Неподалеку от села Троицкое Любашовского района, в 154 километрах от Одессы, он совершил аварийную посадку.


Начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Одесской области Елена Вербицкая уточнила, что легкий одномоторный самолет принадлежит 54-летнему гражданину Франции, который вместе со своим 40-летним украинским другом путешествовал по нашей стране. Во время перелета из Киева в Одессу обнаружились неполадки в двигателе. В результате пришлось совершить аварийную посадку на автодорогу.


К счастью, на обычно перегруженной трассе было немного транспорта (www.e-legal.com.ua). К самолету срочно направили бригаду ремонтников, а также пограничников, чтобы зарегистрировать посадку. Позже самолет в сопровождении сотрудников ГАИ был транспортирован в Одессу.