X

На чем ездят кандидаты на пост президента Украины?

До президентских выборов осталось совсем немного времени, и пока наши «доблестные» кандидаты заняты избавлением страны от гриппа, заглянем в их гаражи, ведь не зря говорят: «Скажи мне, на чем ты ездишь, и я скажу, кто ты»...

Ни для кого не секрет, что главными кандидатами, по мнению соцопросов, являются ныне действующий премьер-министр Юлия Тимошенко, Виктор Янукович и Арсений Яценюк.

Во время подачи декларации в ЦВК Юлия Тимошенко сообщила, что у нее нет личного автомобиля, но ездит она на заднем сиденье служебного бронированного Mercedes-Benz S-Кlassе. Отметим, что такие автомобили производятся исключительно под заказ. Стоимость одного составляет более полумиллиона долларов.

 

А вот что касается семьи, то в гараже у Юлии Тимошенко стоит только один автомобиль – Toyota Land Cruiser Prado.

Второй кандидат в президенты Виктор Янукович еще с молодости связан с автомобилями и автомобильным бизнесом. Но сейчас графа в декларации о наличии транспортного средства не заполнена, значит, у господина Януковича нет личного авто.

Молодой и перспективный Арсений Яценюк указал в декларации о наличии в своем гараже двух автомобилей: Mercedes и Skoda.

 

А вот что касается президента, то Виктор Ющенко является владельцем «горбатого Запорожца» и американского мотоцикла Harley-Davidson.

Согласно налоговой декларации у Владимира Литвина есть личный автомобиль – Toyota Land Cruiser, а за членами его семьи числится Chrysler Pt Cruiser.

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко поддерживает советского автопроизводителя – ездит на УАЗ-469.

Новоиспеченный кандидат в президенты Олег Тягнибок задекларировал только один автомобиль – Toyota Land Cruiser.

Примечание. Изображенные на фото автомобили не являются собственностью кандидатов.