X

На ComAutoTrans 2020 в Киеве презентовали инновационные фургоны IVECO Daily

На выставке ComAutoTrans 2020 в Киеве компания "ИВЕКО Украина" презентовала обновленные фургоны IVECO Daily, в том числе с двигателем на метане - Blue Power

На выставке ComAutoTrans 2020, которая проходит в столичном МВЦ с 18 по 20 августа, можно увидеть ряд интересных новинок. Так, на стенде компании “ИВЕКО Украина” состоялась презентация обновлённых развозных фургонов IVECO Daily.

Cреди них – машина с 3,0-литровым двигателем в 136 л. с., работающим на метане. Отметим, что IVECO – единственная компания на украинском рынке, предлагающая в данном классе автомобили на альтернативном топливе.

Показанный на выставке метановый фургон с грузовым отсеком на 12 м куб имеет запас хода до 350 км. На машине также предусмотрен и резервный бензиновый бак на 14 л.

Вторая машина на стенде “ИВЕКО Украина” – 16-кубовый фургон с 2,3-литровым турбодизелем в 156 л. с. Эта модель в более богатой комплектации, в частности с новой системой мультимедиа.

Оба представленных фургона оснащены 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

А теперь более подробно об этих машинах. Всё они отвечают экологическим стандартам Евро 6 Step D. Двигатели укомплектованы новой турбиной с переменной геометрией, что обеспечивает максимальный крутящий момент в более широком диапазоне оборотов.

Автомобили оснащаются системами Start-Stop, что уменьшает расход топлива в городе, особенно в заторах. Также здесь есть smart-генератор и электрический усилитель рулевого управления, что также влияет на снижение расхода топлива. Суммарно все эти системы улучшают топливную экономичность до 10%.

Следующим трендом стало усовершенствование систем безопасности и помощи водителю. Ещё в 2006 году на IVECO Daily в базе были представлены такие системы как ABS, ASR и ESP. В новом поколении установлена адаптивная система экстренного торможения, а также адаптивный круиз-контроль с возможностью езды по городу. Также применяется система стабилизации при сильных порывах бокового ветра.

Имеется также и активная система удержания в полосе движения. Этот список продолжают автоматический дальний свет, датчики дождя и света, система помощи на спусках и система Нi-Traction, которая позволяет двигаться автомобилю в более сложных дорожных условиях.

Третьим трендом развития стало внедрение систем мониторинга и телематики на автомобилях IVECO Daily. Вместе с автомобилием клиент получает доступ к порталу MYDAILY , на котором он может мониторить эффективность работы водителя и эффективность использования автомобиля в целом. Он также позволяет анализировать маршруты движения, характеристики движения, показатели расхода топлива и получать отчёты по всем этим данным. Дополнительно предлагаются система телематики, а также возможность мониторинга техническогл состояния автомобиля в режиме онлайн.

Следующим этапом развития стало получение удовольствия и приятных ощущений от управления автомобилием. На IVECO Daily установлен электрический уcилитель рулевого управления, который имеет два режима работы – cтандартный и для города (City). В последнем случае уменьшается усилие на руле. На машине также применён многофункциональный кластер с ещё более широким меню и подменю, что даёт водителю возможность получать ещё больше информации о работе автомобиля.

На IVECO Daily появился электрический стояночный тормоз, который автоматически отпускается, когда водитель застегивает ремень безопасности и включает режим Drive.

Также на машине появилась новая мультимедийная система Hi-Connect, которая доcтупна с навигацией и системами Android Auto и Аpple Car Play.

И последним направлением развития стал функциональный дизайн. На новой модели можно увидеть трехсекционный передний бампер, так как в 60% ДТП повреждается только одна часть бампера и нет необходимости менять его целиком.

На модели появились светодиодные фары, светодиодные противотуманки и система подсветки поворотов. Новый IVECO Daily также может похвастаться многофункциональным рулевым колесом.

Суммарно все эти нововведения дают до 10% экономии на расходе топлива, снижение стоимости эксплуатации автомобиля и уменьшения риска попадания в ДТП. А новые системы мониторинга и телематики улучшают показатели совокупной стоимости владения.

Читайте также:
В Украине провели первый тест-драйв тягача IVECO S-Way (видео)