X

На границе с Австрией пробки до 20 км

На границе Австрии с Венгрией образовались многокилометровые пробки, которые вызваны досмотром транспорта с целью выявления нелегалов.

Австрия усилила пограничный контроль, после того как были достигнуты соответствующие договоренности с Германией, Венгрией и Словакией. И результат не заставил себя долго ждать – было задержано свыше 200 нелегалов и 5 контрабандистов. Об этом сказал представитель министерства внутренних дел Австрии Конрад Коглер, передает Deutsche Welle . Однако для многих тысяч автомобилей данные проверки превратились в пробки, которые растянулись по некоторым венгерским трассам до 20 км.

Ранее, 29 августа, Венгрия объявила о завершении прокладки колючей проволоки на границе с Сербией. Заграждение было установлено по всей длине границы, равной 175 километров. Таким образом Будапешт стремится остановить поток беженцев, которые прибывают в Венгрию через Сербию и, в основном, стремятся попасть в другие страны ЕС, например, в Австрию и Германию. Ранее венгерские власти сообщали о нескольких тысячах задержанных беженцев, которые пересекли сербско-венгерскую границу.