X

На Львовщине автомаршруты будут согласовывать с железнодорожниками

Железнодорожники Львовщины настаивают на том, чтобы все маршруты автобусного движения через переезды обязательно согласовывали со специалистами магистрали. Об этом сообщили в пресс-центре Львовской железной дороги.

На сегодняшний день только 180 автобусных маршрутов, которые включают в себе переезд через железную дорогу, перевозчики согласовывали со специалистами магистрали. В общем, на территории Львовской железной дороги есть 697 железнодорожных переездов, по которым осуществляется автобусное движение.

Железнодорожники настаивают на том, что общая разработка автомаршрутов существенно снижает количество аварий, несчастных случаев и дорожно-транспортных приключений на железнодорожных переездах.

Кстати, сегодня на Львовской железной дороге эксплуатируют 1792 железнодорожных переезда, из них на 697 переездах осуществляется автобусное движение. На 294 переездах есть дежурный работник, а 289 переездов оборудованы сигнализацией. Еще 403 переезда работают без дежурных (321 из них оборудовано переездной сигнализацией).