X

На рынке автобусных перевозок произошли глобальные изменения

FlixMobility, материнская компания FlixBus USA, объявила о приобретении крупнейшего американского автобусного перевозчика – Greyhound. Эта сделка объединяет двух лидеров в индустрии междугородных автобусных перевозок, совокупляя инновационные глобальные технологии FlixBus и опыт на рынке Greyhound.

Вместе новые партнеры предложат экологичный и подключенный автобусный транспорт на северо-американском рынке.

Отметим, что компания FlixMobility была основана в Германии в 2013 году Йохеном Энгертом, Даниэлем Крауссом и Андре Швамляйном.

Читайте также:
Без СOVID-cертификата теперь не пустят в маршрутку или поезд: Кабмин утвердил новые правила

За последние восемь лет компания продемонстрировала значительный успех: FlixBus стал крупнейшей в Европе сетью междугородних автобусных перевозок, работающей в 37 странах. Только в 2019 году автобусами FlixBus воспользовались свыше 62 млн человек.

Читайте также:
Отечественный перевозчик пополнил свой парк люксовым автобусом Setra

Сервис FlixBus USA был запущен в 2018 году с 27 направлениями в крупных городах юго-запада, включая Лос-Анджелес, Калифорнию, Лас-Вегас, Неваду, и Феникс, штат Аризона. С тех пор компания расширила свою деятельность, предлагая экологически безопасные перевозки в более чем 195 городов США с ежедневными рейсами на юго-запад, юг, северо-восток и северо-запад Тихого океана.