X

На SIA 2011 представлен Korando с «автоматикой» и пикап Actyon Sports

В рамках 19 Киевского Международного Автосалона SIA 2011 Группа компаний «АИС» представила SsangYong Korando с автоматической коробкой передач и пикап SsangYong ActyonSports.

Теперь поклонников у нового флагмана SsangYong существенно прибавится: в Украине появилась модель кроссовера Korando с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Об этом на пресс-брифинге в рамках открытия экспозиции заявил директор дистрибьюторской компании SsangYong Группы компаний «АИС» Олег Карабаев.

«Сегодня мы представили очередную разработку, это SsangYongKorandoс 6- ступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль достаточно комфортный, отвечает всем требованиям безопасности, включая 9 функциональных систем движения автомобиля например, как: EBDи HSA. Но каждый из нас выбирает то, что он любит», − заявил директор дистрибьюторской компании SsangYong Олег Карабае.
 
Korando вышел на украинский рынок в январе 2011 года и сразу же заявил о себе как о новом флагмане в сегменте внедорожников. Это первый автомобиль в модельном ряду SsangYong с несущим кузовом. Стильный и целостный экстерьер от дизайнера премиальных спорткаров Джорджетто Джуджаро, грамотно организованное внутреннее пространство, современный экологический турбодизельный двигатель, отличные ходовые характеристики, а также богатство оснащения вывели Korando в высшую лигу игроков среди кроссоверов нового поколения.
 
 
Уже в базовой версии (моноприводной) есть антиблокировочная система тормозов, управление акустической системой на руле, подогрев передних сидений, корректор фар, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер, фронтальные подушки безопасности, термоотталкивающие стекла с заводской тонировкой, электростеклоподъемники и электрохромное зеркало. Более популярные комплектации – STD (моноприводная) и STD-1 (полный привод) – дополнены рейлингами на крыше, полноразмерным запасным колесом, задними противотуманными фонарями, парктроником, CD-магнитолой, поддерживающей MP3-формат, USB-портом.
 
Под капотом у Korando установлен мощный 2-литровый турбодизельный мотор, выдающий 175 л.с. Изначально модель поступила в продажу с 6-ступенчатой механической коробкой стоимостью 190 000 грн., а начиная с мая ее можно прибрести и с 6-ступенчатым «автоматом», цена на который стартует от 229 900 грн.
 
Также на SIA 2011 к внедорожному составу SsangYong присоединился рамный пикап Actyon Sports, созданный на базе рамного кроссовера Actyon. 
 
«Мы решили включиться в борьбу за рынок пикапов в Украине. Ведь SsangYongActyonSports пользуется большим спросом в мире и наша страна не должна быть исключением. Cегодня мы готовы представить эту модель украинскому потребителю по самой выгодной цене и более высокой комплектации, чем конкуренты – от 197 000 грн.». – заявил директор дистрибьюторской компании SsangYong Олег Карабаев.
Автомобиль подходит как для семейных путешествий, так и для перевозки грузов, а сочетание функциональности и продуманного дизайна оценят те, кто ищет практичный, комфортный и привлекательный автомобиль. Actyon Sports оснащен турбодизельным двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 141 л.с. Покупатели могут выбрать между автоматической 6-ступенчатой трансмиссией и 5-ступенчатой «механикой».
Actyon Sports выпускается в трех комплектациях. Уже в базовой версии он порадует кондиционером, легкосплавными дисками, парктроником, антиблокировочной системой тормозов, системой распределения тормозных усилий, противоугонной сигнализацией, фронтальными подушками безопасности, гидроусилителем руля, стеклоподъемниками с электроприводом, зеркала с обогревом, передними противотуманными фарами, пакетом «плохие дороги» и множеством других полезных опций. Цена на Actyon Sports в Украине стартует от 197 000 грн.
 
Топовая версия SsangYong Actyon Sports представлена с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач и оснащена целым пакетом опций комфорта и безопасности: легкосплавными дисками R18, зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, климат -контролем, круиз-контролем, датчиками дождя и света, CD-магнитолой, поддерживающей MP3-формат, а сидения обиты комбинированной кожей с электроприводом. Стоимость топовой версии Actyon Sports также вне конкуренции – 230 900 грн
 
Детальней оSsang Yong можно узнать, обратившись в автосалон по ул. Николая Гринченко, 18 или по телефону (44) 503-71-11.