X

На Столичном Автошоу 2012 определится лучший водитель Украины

В воскресенье, 9 сентября на Столичном Автошоу 2012 компетентное жюри выберет лучшего водителя страны из 16 человек, прошедших в финал Всеукраинского конкурса «Лучший водитель Украины 2012». Победитель получит автомобиль марки ЗАЗ!

Напомним, что в течение двух месяцев организатор конкурса журнал «Автоцентр» и партнеры выбирали водителей-мастеров в 8 городах – Киеве, Львове, Одессе, Симферополе, Запорожье, Днепропетровске, Донецке и Харькове. По результатам практических заездов (участники соревновались в скоростной рулежке, езде с полной емкостью воды, «змейке» и парковке задним ходом) в каждом городе определились по 2 финалиста. Они-то и поборются в финале за автомобиль ЗАЗ, причем победитель модель выберет себе сам!

Финальный этап будет происходить по олимпийской системе – парно на двух автомобилях. Участников финала разделят на пары методом жеребьевки и дадут теоретические и практические задания. Победителем станет тот, кто выполнит их быстрее, чем соперник в паре и с минимальным количеством штрафных баллов. Таким образом, из 16 участников  выберут 8 четвертьфиналистов, среди них аналогичным образом 4 полуфиналиста и далее – 2 финалиста. Победителем конкурса станет водитель, который выиграет в финале.

Соревнования пройдут на новинке отечественного автопрома – ЗАЗ Vida.

Зажигательная музыка, веселые конкурсы, памятные подарки, клоуны сделают финал конкурса настоящим автомобильным праздником и для детей, и для взрослых. Ждем всех любителей активного отдыха 9 сентября в 10:00 по адресу Столичное шоссе, 90.

Условия конкурса

Организатор конкурса «Лучший водитель Украины 2012» –
журнал «Автоцентр»
Главный партнер – Филия «АвтоЗАЗ-сервис» АО «Украинская автомобильная корпорация»
Партнер – Академия Водительского Мастерства