X

На столичных дорогах замечен сверхлегкий мусоровоз  

Cегодня для перевозки мусора в наших городах используются самые различные автомобили, в том числе и такие популярные как Mercedes-Benz Sprinter

Вывозом мусора в Киеве занимаются многочисленные компании, которые применяют для этого самые различные автомобили. Однако в данном случае внимание на одной из столичных улиц привлек совсем необычный мусоровоз – это не многотонный грузовик со специальным бункером, а всего лишь легкий развозной автомобиль, весьма популярный у отечественных перевозчиков. Речь  идет о Mercedes-Benz Sprinter второго поколения.

Машину с длинной колесной базой и алюминиевой бортовой платформой приспособили для перевозки стандартных однокубовых контейнеров для мусора. Процесс погрузки-разгрузки ускоряет установленный гидроборт – возможно, марки Dhollandia.

Для облегчения конструкции и лучшей очистки от грязи платформа гидроборта выполнена решетчатой. Во время движения, чтобы контейнеры не ездили по кузову их фиксируют крепежными ремнями.  Вот так для Mercedes-Benz Sprinter нашли еще одно очень важное применение – работать санитаром города.