X

На территорию Украины пытались ввезти контрабанду: два пассажирских автобуса

Во Львовской области возбуждено уголовное дело по факту контрабанды двух автобусов.

По данным «Интерфакс-Украина», управлением СБУ во Львовской области возбуждено уголовное дело по факту контрабандного ввоза на территорию Украины двух пассажирских автобусов «Неоплан».

По данным пресс-службы управления, во время мероприятий, направленных на борьбу с контрабандным ввозом в Украину транспортных средств, сотрудники СБУ обнаружили факты незаконного ввоза в Украину двух пассажирских автобусов «Неоплан» на протяжении 2006-2007 гг. Как установили сотрудники спецслужбы, перевозчик автобусов представил на таможню документы, согласно которым стоимость двух автобусов составляла 43 тысячи евро. В то же время эксперты Львовской торгово-промышленной палаты дали заключение, что стоимость этих автобусов превышает 100 тысяч евро. Также сотрудники СБУ установили, что реквизиты немецкой фирмы-отправителя, представленные в документах для таможенного оформления, не соответствуют действительности.

В связи с этим СБУ возбудила уголовное дело по признакам преступлений, подпадающих под часть первую статьи 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда).