X

На Женевском автосалоне 2012 покажут серийную Lancia Flavia Cabrio

Итальянцы пообещали, что до Женевского автосалона 2012 доберется окончательный вариант Lancia Flavia Cabrio.

Модель представляет собой, по сути, Chrysler 200 Cabrio с новым логотипом, и появится в продаже на европейском рынке практически сразу после премьеры, сообщают Автовести. В ранге прототипа кабриолет Lancia Flavia Cabrio уже выступал в Женевском автосалоне год назад, причем вместе с седаном. Уже тогда было понятно, что серийная модификация не будет почти ничем отличаться от «концепта». Так и получилось: визуальных расхождений между Flavia годичной давности и нынешним вариантом не имеется.

На европейском рынке Lancia Flavia Cabrio получит 2,4-литровый четырехцилиндровый мотор, развивающий 175 лошадиных сил и 225 Нм крутящего момента. Агрегатировать его предполагается с 6-диапазонным «автоматом», причем выводить на рынок другие варианты итальянцы не намерены. Добавим, что в распоряжении Chrysler 200 имеется еще и 3,6-литровый мотор Pentastar мощностью около 280 лошадиных сил.

Комплектация у Lancia Flavia Cabrio тоже ожидается только одна. В списке оборудования значатся система стабилизации, кожаный салон, климат-контроль, бесключевой доступ в салон, кресла с электрорегулировками и подогревом, навигационная система с 40-гигабайтным жестким диском и акустика Boston Acoustics. Европейские продажи Lancia Flavia Cabrio стартуют в марте.