X

Наивысший балл – 5 звезд за безопасность пассажиров получил Opel Corsa в ходе краш-тестов EuroNCAP

Наивысший балл – 5 звезд за безопасность пассажиров получил по результатам краш-тестов EuroNCAP автомобиль сегмента супер-мини Opel Corsa. Напомним, что он был представлен широкой публике совсем недавно, на Лондонском автосалоне. Для защиты водителя и пассажиров система пассивной безопасности предусматривает: оптимизированные зоны деформации и системы фиксации, специально адаптированы для этих зон, двухуровневые подушки безопасности, степень наполнения которых зависит от силы удара автомобиля, боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, по два пиротехнических преднатяжителя ремня безопасности для каждого из передних сидений и инновационную систему PRS (Pedal Release System).

Наивысший балл – 5 звезд за безопасность пассажиров получил по результатам краш-тестов EuroNCAP автомобиль сегмента супер-мини Opel Corsa. Напомним, что он был представлен широкой публике совсем недавно, на Лондонском автосалоне.


Для защиты водителя и пассажиров система пассивной безопасности предусматривает: оптимизированные зоны деформации и системы фиксации, специально адаптированы для этих зон, двухуровневые подушки безопасности, степень наполнения которых зависит от силы удара автомобиля, боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, по два пиротехнических преднатяжителя ремня безопасности для каждого из передних сидений и инновационную систему PRS (Pedal Release System). Благодаря последней при лобовом столкновении педали тормоза и сцепления отсоединяются, защищая тем самым ноги водителя от травм. 


Активная безопасность обеспечивается новым модернизированным шасси, системами ABS и ESPRPlus, а также инновационной системой освещения, которая обеспечивает дополнительное освещение дороги при прохождении поворотов.


Новая Opel Corsa стала менее травмоопасной также для пешеходов. Для этого передняя часть автомобиля сделана из легкодеформируемых материалов, которые в случае столкновения с пешеходом максимально поглощают силу удара, причиняя тем самым меньше травм последнему. Такая структура передней части кузова выполнена без ущерба для безопасности водителя и пассажиров.


Новая Opel Corsa стала третьим представителем современного модельного ряда Opel, получившим наивысшую оценку краш-теста Euro NCAP. До этого 5 звезд получали модели Opel Zafira и Opel Astra. Новая Opel Corsa появится в продаже в Украине в 2007 году.