X

Наша доля в полумиллионе

Европейское подразделение марки Mazda ставит цель ежегодно продавать на континенте до полумиллиона автомобилей.

Европейское подразделение марки Mazda ставит цель ежегодно продавать на континенте до полумиллиона автомобилей.

Наша доля в полумиллионе

Европейское подразделение марки Mazda ставит цель ежегодно продавать на континенте до полумиллиона автомобилей. «Именно поэтому сегодня я в Украине, на одном из самых динамично развивающихся рынков, – подчеркнул на пресс-конференции в Киеве Джеймс Мюр, президент Mazda Motor Europe (на фото в центре). – Европейский бизнес Mazda уверенно смещается на восток континента, поэтому Украина так важна для нас. Ваш рынок не просто перспективен – он уже сегодня интересен». Напомним, что в минувшем году в Украине реализовано 6634 «официальных» Mazda и по сравнению с предшествующим годом рост продаж составил 39%. По словам Елены Дуниной, генерального директора ДП «Авто Интернешнл» – официального дистрибьютора автомобилей Mazda в Украине, основной вопрос, обсуждавшийся на переговорах с делегацией европейской штаб-квартиры Mazda в Киеве, – как приспособить комплектации моделей марки к потребностям украинских покупателей. В частности, европейская штаб-квартира добилась создания резервного фонда в 50 тысяч машин, чтобы в следующем году свести к минимуму возможность дефицита автомобилей. Об особом внимании высшего руководства японской компании к нашей стране говорит и тот факт, что наряду с Россией Украина стала одной из двух стран Европы, получившей право продавать на своих рынках «американскую» модель – большой кроссовер Mazda CX-9, который, кстати, будет представлен на выставке ВААІД Kyiv Automotive Show 2008.

«Атлант-М» – дилер Nissan

Компания «Ниссан Мотор Украина» подписала дилерский контракт с Международным холдингом «Атлант-М». Первым дилером Nissan станет центр «Атлант-М на Гагарина» в Харькове. Комплекс занимает 1,4 га, а общая площадь помещений – 4000 м кв. позволяет разместить 13 автомобилей в шоу-руме и два десятка – на СТО. В стратегических планах до конца 2008 года – нарастить долю по марке Nissan в данном регионе до 50%. Объем запланированных продаж – порядка 500 автомобилей в год. По словам генерального директора «Ниссан Мотор Украина» Андрея Нестеренко, высокий уровень конкуренции в автомобильном бизнесе требует очень тщательного подбора компаньонов. А новый партнер имеет богатый опыт и налаженные бизнес-процессы в сфере продаж и обслуживания автомобилей.

ВАЗ
На опытно-промышленном производстве «АвтоВАЗа» изготовлен первый Lada Kalina Sport. Уже в июне начнется его товарное производство, а до конца года планируется собрать 1500 таких автомобилей. В нынешнем году Lada Kalina Sport будет выпускаться в комплектации с 1,4-литровым мотором. C 2009 года в производство должен поступить и вариант с двигателем объемом 1,6 литра. Все Lada Kalina Sport оснастят новым рулевым механизмом, усиленной коробкой передач, дисковыми задними тормозами, 15-дюймовыми колесными дисками и подвеской спортивного типа.

ГАЗ
Новая модель «ГАЗа» Siber, разработанная на платформе Chrysler Sebring, выйдет на рынок не под маркой GAZ, как предполагалось ранее, а под брендом Volga. Маркетологи компании поясняют, что Volga – легендарное имя, которое решено сохранить для всей линейки легковых автомобилей нижегородского предприятия. Речь идет как о традиционных «Волгах», которые к 2010 году постепенно снимут с производства, так и о новинке Siber, а также возможных перспективных моделях.

FIAT
В Киеве открыт новый мультибрендовый салон «Италмоторс Украина». Это третий и самый большой салон компании, в котором представлены сразу три итальянских автомобильных бренда: Alfa Romeo, Lancia и FIAT. В расположенном на улице Артема салоне общей площадью 604 м кв. предложены свежие новинки: Fiat 500, Alfa Romeo 159 Ti, Lancia Thesis.

   

 Топливо
Город
А­76
А­92
А­95
ДТ
Днепропетровск
5,41
5,78
6,17
6,16
Донецк
5,42
5,78
6,13
6,15
Киев
5,48
5,85
6,17
6,20
Львов
5,42
5,78
6,12
6,15
Симферополь
5,38
5,89
6,24
6,24
Харьков
5,35
5,72
6,09
6,09
По данным RealTEK на 15.05.08