X

Навесной вилочный погрузчик Hiab Moffett – ваш надежный помощник, который всегда рядом

Мобильные навесные вилочные погрузчики получили широкое распространение во многих странах. Ведущим производителем этой техники является шведская компания Hiab, которая входит в состав международной корпорации Cargotec

Уникальность погрузчиков Moffett состоит в том, что они могут транспортироваться на заднем свесе грузовика или полуприцепа. Это позволяет водителю оперативно провести погрузку и разгрузку транспортного средства, максимально экономя при этом время и деньги.

По сравнению с обычными промышленными вилочными погрузчиками мобильные модели значительно легче и маневреннее, они могут обрабатывать груз в самых труднодоступных местах и в условиях ограниченного пространства. Благодаря полному приводу, Moffett может легко передвигаться с грузом по бездорожью или пересеченной местности.

Hiab Moffett

Стоит отметить, что навесные вилочные погрузчики Moffett нашли широкое применение во многих отраслях – строительной, нефтегазовой, хозяйственной, дистрибуции и др. Они стали незаменимым подручным средством для автомобильных перевозчиков, работающих со строительными материалами, пищевыми продуктами (еда, напитки), бытовой техникой, промышленными газами, добычей ископаемых, утилизацией и переработкой отходов.

Погрузчики Moffett хорошо зарекомендовали себя также в сфере обороны и активно используются у Вооруженных силах членов NATO и других странах. Кроме того, эта техника нашла применение и на автомобилях аварийно-спасательных служб.

На международной выставке коммерческого автотранспорта IAA 2018 было представлено новое поколение навесных вилочных погрузчиков Moffett – серии NX.

Серия погрузчиков Moffett NX состоит из моделей – M4 NX, M5 NX и M8 NX. Ключевыми отличиями которых являются разные сферы применения и грузоподъемность – от 2000 до 3500 кг. А вот что объединяет все модели – так это инновационные решения: высокий уровень производительности, безопасность и комфорт, легкость сервисного обслуживания, а также новый улучшенный дизайн.

Особенно стоит отметить серию погрузчиков M9 и LR, которые разработаны специально для птицефабрик. Их вилочные захваты и специальное освещение обеспечивают бережное обращение с грузом и идеально подходят для транспортировки клеток с живой птицей.

M4 NX

Максимум эффективности

Погрузчики серий NX получили улучшенные технические характеристики и модернизированную конструкцию рамы. В результате чего, получилось оптимальное соотношение веса и грузоподъемности. Вся серия NX оборудована дизельными двигателями Kubota в 35 – 50 л.с., которые благодаря лучшей топливной экономичности позволяют сократить расходы на эксплуатацию.

Хочется отметить, что некоторые модели имеют режим управления колесами в 4 направлениях, что позволяет погрузчику передвигаться под различным углом, в том числе боком и заезжать даже в самые узкие проезды c широкими грузами.

Серия NX также оснащена новой системой Ground Start. Привести Moffett из транспортного положения в рабочее, опустив его с рамы автомобиля/прицепа на землю, теперь можно менее чем за 1 минуту. Оператору для этого достаточно нажать одну кнопку.

M5 NX

Комфорт и безопасность

Навесные вилочные погрузчики Moffett отличаются новым дизайном, благодаря которому улучшилась обзорность и упростилось сервисное обслуживание. Оператор также оценит более просторную кабину и современное LED-освещение. На страже стоит система Interlocking Seatbelt, которая не дает погрузчику тронуться с места, если оператор не пристегнул двухточечный ремень безопасности.

M8 NX

Дополнительное оборудование

В качестве опции погрузчики Moffett могут быть укомплектованы дополнительной системой Lift Assist, которая в сочетании с телескопическими вилами или пантографом позволяет выполнять загрузку/розгрузку с дальней стороны платформы грузового автомобиля или прицепа, не теряя при этом грузоподъемности.

Moffett LR

Гарантия и сервис

С 2019 года на мобильные навесные вилочные погрузчики Moffett распространяется 3-летняя гарантия. Вся продукция обеспечивается фирменным сервисным обслуживанием. Клиент может быть уверен в профессиональной помощи опытных специалистов и в своевременной доставке оригинальных запчастей.