X

Не верь глазам своим – цирковые номера на гусеничном экскаваторе (видео)

Операторам этих многотонных машин за их невероятные акробатические номера на гусеничном экскаваторе впору выступать в цирке

На гусеничном экскаваторе, оказывается, можно не только работать с кубометрами песка, земли или породы, но и выполнять самые невероятные трюки. Последние легко бы украсили любое цирковое шоу. И тому тому наглядные пример видеоподборка таких выступлений.

В первом сюжете видно как мини-экскаватор сам заезжать на трейдер, причем не по задним трапам, а прямо сбоку. Для этого он подтягивается на стреле с ковшом и задним ходом сдает на платформу.

Далее мы видим, как на гусеничном экскаваторе оператор с помощью специального захвата подбрасывает в воздух бревно и жонглирует им, словно небольшой палочкой.

На третьем видео ковш экскаватора выполняет функцию опытного повара, который «стальной рукой» с ложкой что-то жарит на сковородке, предварительно окуная кусочки в муку, а затем поливая различными соусами.

А на этом отрезке видно как гусеницы экскаватора вот-вот раздавят Iphone. Ан-нет. Поставленный на ребро гаджет стальная не только не давит, а ювелирно включает.

А вот следующий трюк выполняет уже тяжелый фронтальный погрузчик, который с балластом в ковше филигранно балансирует на передних колесах, подняв задние колеса.

Также не оставляют равнодушными последующие цирковые номера на гусеничном экскаваторе, на которых ковшом ставится пирамида из бокалов, а затем все они наполняются вином из того же ковша.

А как вам вдевание стальной волосинки в ушко иголки. И, наконец, самым невероятным трюком можно считать одевания экскаватором гусеницы на собственные же колеса.