X

Нерадивых дальнобойщиков будут штрафовать

Дальнобойщикам легче насобирать 10 протоколов по 17 гривен, чем стоять на въезде в город целый день!

Водителям фур, которые все же решили проехать по Киеву несмотря на запрещающий знак, придется заплатить штраф в размере 17 гривен. Киевским гаишникам дан приказ тормозить все фуры еще при подъезде к городу. По словам инспектора ГАИ Киева Николая Шульги, «на каждом КПП висят знаки, запрещающие проезд грузовых авто с 7 утра до 8 вечера».

«Если кто-то, не обращая внимания на знак, решает проехать КПП, такую фуру обязательно задержит патруль, – отметил Шульга. – Несмотря на это, некоторые грузовики все же появляются в городе днем. Мы же не можем обнести столицу забором. Есть много второстепенных дорог, и ГАИ не в силах заблокировать все. Кроме того, некоторые фуры заезжают в Киев ночью, а днем после разгрузки пытаются покинуть город. Хотя на это права они не имеют».

Инспектор также отметил, что «штраф за проезд под запрещающий знак 17 гривен, потому некоторые машины давят на газ, невзирая на запрет». «Ведь дальнобойщикам легче насобирать 10 протоколов по 17 гривен, чем стоять на въезде в город целый день», – сказал Шульга.