X

Во время снегопадов помощи от коммунальщиков не дождешься

Коммунальные службы, которые до 1 ноября должны были подготовиться к зиме и в случае необходимости оперативно реагировать на снегопады, обеспечены всем необходимым менее чем на половину.

Соответствующее заявление сделал начальник Центра безопасности движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник, информирует УНН. «Дело в том, что в соответствии с законодательством мы ежегодно весной и осенью проводим комиссионный осмотр состояния дорог и улиц и уровень подготовки коммунальной техники к работе в зимних условиях. Результаты показали, что только 60% техники подготовлено, заготовлено только примерно 15% горюче-смазочных материалов и песчано-солевых смесей около 30%», – заявил Будник.

Снегоплавильные автомобили закупят в начале 2014 года
В Киеве не будет проблем со снегом
Авто из киевских сугробов будут доставать волонтеры

По словам представителя ГАИ, они уже обратились в Кабинет министров и Укравтодор, чтобы те способствовал решению накопившихся проблем. «Мы обратили внимание и Правительства, и Укравтодора, который отвечает за дороги государственного значения и органов местного самоуправления о необходимости принятия дополнительных мер, связанных с решением этих проблем. Проблема примерно одинакова для всех областей, больше всего это касается крупнейших областей», – отметил Будник.