X

NewCarsFest 2016. Отдых с автомобильным вкусом

Отдохнуть и весело провести время в хорошей компании – именно такую возможность предоставил автомобильный фестиваль, который проходил 2–3 июля на территории столичного ВДНХ.

Принять участие в тест-драйве Tesla и других электромобилей, увидеть последние автопремьеры года, прокатиться в салоне дрифтующего суперкара, потусить в уникальном автобусе для вечеринок, измерить длину лимузина и посмеяться над шутками Дяди Жоры – все это могли сделать посетители первого в Украине фестиваля новых автомобилей NewCarsFest 2016, организованного холдингом «Автомедиагрупп».

Здесь была представлена продукция ведущих мировых автомобильных брендов – Citroёn, Hyundai, Mazda, Nissan, Opel, Porsche, Renault, Skoda, Tesla, Volvo и многих других. Познакомиться с разнообразием мира современных авто  можно было благодаря экспозициям компаний «АВТО Интернешнл» (официальный импортер и дистрибьютор Мazda в Украине), Renault в Украине, а также мультибрендовых компаний «АИС», «ВиДи Автосити» и других официальных дилеров автомобильных брендов. Любителей американских мускул-каров ждал единственный в Украине Chevrolet Camaro RS 2016 года от автосалона DaCar. Поклонников мототехники привлекла продукция известного японского бренда Yamaha.

Особое место в экспозиции занимали машины, признанные лучшими в нашей стране экспертами и автовладельцами – победители Всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине 2016».

Большой интерес посетителей вызвали электромобили ведущих мировых брендов – их популярность стремительно растет с каждым годом. Но если в Западной Европе и Америке продажи электрокаров исчисляются десятками тысяч, то в нашей стране они пока не столь востребованы. Задачу поменять отношение рядовых украинцев к продукции ведущих производителей электромобилей взяла на себя компания Green Motors,  подготовившая к фестивалю широкий ассортимент машин без привычного ДВС под капотом – Tesla Model S, Nissan Leaf. Благодаря усилиям ее специалистов можно было не только получить всестороннюю консультацию, но и провести тест-драйв электрокаров, чтобы собственноручно убедиться в их достоинствах. Особой популярностью у автолюбителей пользовался электрический спортседан Tesla Model S, который стал своеобразным рекордсменом фестиваля по количеству проведенных тестов.

Познакомиться с электромобилями можно было и на стендах компаний «ВиДи Автосити», Oxygen Group и ElectroКМАМК, где демонстрировались Tesla Model S, BMW i3, Ford Focus EV, Mercedes-Benz B-Class Electric Drive, Nissan Leaf и Volkswagen e-Golf.

Компания Renault в Украине представила широкий модельный ряд и организовала детскую площадку, где самые маленькие гости фестиваля  могли провести свой тест-драйв детских болидов. Те, кто интересовался модельной линейкой Renault, получили подарки.

Группа компаний «АИС» представила на фестивале пять автомобильных брендов и семь моделей, включая шесть новинок, среди которых Opel Astra K, Opel Corsa, Citroёn С4 Cactus.

Но одно дело – смотреть, а совсем другое – самостоятельно испытать более двух десятков новеньких авто, включая Tesla и другие электрокары. За два дня фестиваля в тест-драйвах приняли участие более 1200 человек!

Одним из экспонентов NewCarsFest 2016 стало представительство Nokian Tyres в Украине. Официальный дистрибьютор легендарных финских шин предложил гостям фестиваля познакомиться с интересными новинками, включая легковую премиальную шину Nokian Hakka Green 2. Она адаптируется не только к погодным условиям и типу дорожного покрытия, но и к индивидуальной манере вождения.

На расположившемся по соседству стенде компании AutoProTech можно было узнать о прозрачных защитных пленках и о том, как с их помощью защитить любимое авто от травм. А представители компании Disla знакомили всех желающих с новыми оте­чественными колесными дисками.

Любителей острых ощущений на площадке для дрифта ожидало Fun Taxi, катавшее всех желающих в управляемом заносе. Не остались без внимания и поклонники экзотической техники, которые могли с головой погрузиться в атмосферу роскоши в концерт-басах от компании PartyBus – шикарных автобусах для проведения дискотек и вечеринок, оформленных внутри в стиле ночных клубов. На экспозиции ретрокаров были представлены яркие экземляры советской эпохи, а также Mercedes и BMW.

Свою экспозицию на фестивале подготовила и Национальная полиция. Там демонстрировались образцы оружия, спецсредства, полицейские авто и мотоциклы, и даже была организована детская учебная площадка.

Приятным сюрпризом стало выступление популярной рок-группы «Табула Раса». А еще посетителей ждали зажигательные танцы на сцене, детская анимация и многое другое. И все это было приправлено вкусной едой в зоне фуд-кортов и гриль-зоне и прохладительными напитками. В частности, компания «Оболонь» презентовала на фестивале свой новый продукт – безалкогольное пиво «О». Вечером ценители сатиры и юмора  от души смеялись над шутками специального гостя – Дяди Жоры.

Лидеры тест-драйвов

В тестах фестиваля принимало участие свыше двадцати моделей автомобилей. Наибольшей популярностью в сегменте авто медиум- и бюджетного классов пользовались Opel Astra, Citroёn С4 Cactus и C-Elysee и smart. У премиум-моделей очередь выстраивалась для покатушек на Acura MDX, Mazda6, Volvo XC90, Infiniti QX-70, Land Rover Discovery Sport. А абсолютным лидером тест-драйвов стал электрический спортседан Tesla Model S.

«Автомобили года 2016» на фестивале

Отдельная экспозиция была посвящена победителям Всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине 2016». Помимо главных триумфаторов – Skoda Superb («Автомобиль года 2016») и  Kia Sorento («Кроссовер года 2016») здесь можно было увидеть победителей в различных номинациях: Fiat Doblo, Hyundai Tucson, Mazda2, Mercedes-Benz GLC, Porsche 911 Carrera S, Toyota Hilux и Volvo XC90. Кроме авто года 2016, были и претенденты на «Авто года в Украине 2017».

Экспозиция Mazda

Весь модельный ряд – от компактного городского хэтчбека Mazda2 до флагманского седана Mazda6 и кроссовера СХ-5 – был представлен в экспозиции японского бренда

Наиболее яркую экспозицию на фестивале NewCarsFest 2016 презентовала компания «АВТО Интернешнл», представлющая знаменитый японский бренд Mazda. Все желающие могли познакомиться с титулованными авто, оценить их эмоциональный дизайн и стильный интерьер, а также получить подробную информацию о самых современных и инновационных моделях за всю историю марки. В рамках фестиваля были продемонстрированы изящная Mazda2, элегантая Mazda3, респектабельная Mazda6 и вседорожная Mazda CX-5. Вдоволь насладившись модельной линейкой Mazda, можно было отдохнуть в тени уютного стенда. А наиболее подкованным фанам марки предлагалось принять участие в конкурсах на знание истории и современности бренда. Помимо собственного выставочного стенда хэтчбек Mazda2 расположился в экспозиции Всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине 2016». Напомним, что он победил в этом престижном конкурсе в категории машин малого класса.

Фото автора и Юрия Гоголева