X

Николаевский горсовет остался без денег на дороги

В Николаевской области разоблачили группу высокопоставленных должностных лиц, которые разворовывали бюджетные средства горсовета, выделенные на ремонт дорожного покрытия улиц города.

Согласно сообщению пресс-службы МВД, на основании проведенных следственных действий и выводов Контрольно-ревизионного управления местному бюджету было нанесено убытков в размере 1 миллиона 179 тысяч гривен. Деньги легализировались через предприятия с признаками фиктивности.

Разворовывание бюджетных средств стало возможным в связи с организацией директором общества с ограниченной ответственностью документального завышения фактически выполненных работ по уборке улиц механическим способом с использованием специальной техники. Так, директор ООО и его соучастники преднамеренно вносили недостоверные данные в бухгалтерские документы и акты сверок выполненных работ.  

В ходе расследования этого уголовного дела относительно директора и главного бухгалтера ООО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины.