X

Nissan GT-R вновь бьет рекорды

Nissan провел новое испытание GT-R на трассе Нюрбургринг. GT-R в очередной раз побил свой рекорд, но превзойти Corvette ZR1 так и не смог.

Nissan в третий раз выпустил свой агрессивный спорткар GT-R на трассу Нюрбургринг дабы испытать его на скорость. Автомобиль преодолел трассу за 7 минут 26,7 секунды. Впрочем, как уверяют представители Nissan, результаты GT-R еще будут улучаться.

«Этот рекорд демонстрирует нашу приверженность безостановочной эволюции GT-R. Мы с радостью будем и дальше предоставлять владельцам GT-R возможность гордиться своим автомобилем, улучшая его характеристики каждый год», – говорит Казутоши Мизуно (Kazutoshi Mizuno), главный инженер модели GT-R.

В прошлом году Nissan GT-R установил рекорд Нюрбургринга, преодолев трассу за 7 минут 29 секунд. В апреле нынешнего года японский «спортсмен» превзошел предыдущий результат, продемонстрировав время 7 мин. 27 сек. Теперь же GT-R вновь превзошел себя, однако, отобрать рекорд у Corvette ZR1 так и не смог. Американец прошел трассу за 7 мин. 26,4 сек. Как видно, Nissan осталось всего чуть-чуть доработать свой спорткар, чтобы вновь заполучить рекорд.