X

Nissan и Infiniti не поедут в Детройт

Компания Nissan вместе со своим дочерним брендом Infiniti не будет принимать участия в автошоу в Детройте, которое пройдет в январе. Кроме того, японские марки оставят без своего присутствия и автошоу в Чикаго.

Список автопроизводителей, которые не собираются приезжать на автошоу в Детройт, продолжает расти. На сей раз от участия в крупном шоу отказалась компания Nissan и ее дочерний бренд Infiniti. Напомним, что ранее от поездки в Детройт отказались Ferrari, Rolls-Royce и Land Rover, а также Suzuki и Mitsubishi. Более того Nissan и Infiniti пропустят и автосалон в Чикаго, который пройдет в феврале следующего года.

Официальный представитель Nissan Алан Баддендек (Alan Buddendeck) уверяет, что данное решение было вызвано желанием сэкономить средства, а не отношением к самим шоу. Кроме того, по словам Баддендека, Nissan уже продемонстрировал все новинки, которые хотел, на автошоу в Лос-Анджелесе.

Напомним, что в Городе Ангелов японский автопроизводитель продемонстрировал модели 370Z , Cube, а также кабриолет Infiniti G37 (на фото). Баддендек отказался говорить сколько именно денег сэкономит японский автопроизводитель, воздержавшись от участия в автосалонах в Детройте и Чикаго.

Впрочем, представитель Nissan уверил, что это немала сумма. «Это отнюдь не маленькая строка в бюджете», – сказал Баддендек.