X

Nissan открывает новую глобальную дизайн-студию

Компания Nissan Motor Co., Ltd. сегодня открывает новый комплекс дизайн-студии, которая призвана стать центром глобальной деятельности компании в области дизайна.

Компания Nissan Motor Co., Ltd. сегодня открывает новый комплекс дизайн-студии, которая призвана стать центром глобальной деятельности компании в области дизайна.


Новая дизайн-студия размещается на территории в 42 000 кв.м. и располагается в Техническом центре Nissan в Ацуги, префектура Канагава (Япония), сообщается в пресс-релизе компании.


Завершение строительства новой дизайн-студии является частью программы, над выполнением которой Nissan работает с 2001 года, она направлена на переоборудование и расширение дизайн центров в разных странах мира. Эта дизайн-студия в Ацуги стала последней из всех дизайн-центров Nissan в мире, подвергнутых радикальной перестройке.


Вся студия разделена на несколько зон для каждого проекта в отдельности и для каждого члена проектной группы. Не только дизайнеры, но и инженеры, и те, кто делает модели и планирует новую продукцию, а также другой персонал, все они могут работать вместе в одной зоне. Кроме того, существуют особые зоны, такие как «информационная галерея», где дизайнеры могут ознакомиться с креативными идеями из последних глобальных дизайнерских тенденций. В новой дизайн-студии будут работать около 600 дизайнеров и сотрудников поддержки.


В настоящее время у компании Nissan есть шесть дизайн-студий, расположенных в разных странах мира: две в Японии (Ацуги и Харадзюку), две в США (Сан-Диего и Детройт), одна в Великобритании (Лондон) и одна в Тайване (Миао Ли Хсиен).


По материалам http://www.gazeta.ru/