X

Nissan презентует в Европе инновационный фургон Townstar

На европейский рынок выходят легкие развозные фургоны Nissan Townstar и Townstar EV, которые приходят на смену моделям NV200 и e-NV200

Новая легкая развозная модель Nissan для европейского рынка – Townstar построена на той же платформе Alliance CMF-C, что и Renault Kangoo последнего поколения. Машина приходит на смену модели NV200 и станет первой европейской моделью марки, носящей новый логотип Nissan.

Читайте также:
Nissan показал электрический кемпер для зимнего отдыха

Машина имеет грузовой отсек объемом 4,3 м куб., то есть сюда входят два стандартных европаллета. Грузоподъемности составляет 800 кг, при этом имеется возможность буксировки прицепа полной массой до 1500 кг.  Погрузку-выгрузку облегчают две сдвижные по бортам, а также двустворчатая, асимметричная (60/40) дверь сзади.

Nissan Townstar комплектуется 1,3-литровым бензиновым двигателем стандарта Евро 6d-Full, мощностью 130 л. с. (240 Нм). Кроме того, покупателям предложат полностью электрическую версию Townstar EV с мотором в 90 кВт (245 Нм). Последний питают батареи емкостью 44 кВт.ч. Запас хода составляет 283 км, что на 43% больше, чем у предшественника – модели e-NV200.

Nissan Townstar оснащается передовыми электронными системами помощи водителю. Это и система против бокового ветра, и система стабилизации прицепа, и система экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов и велосипедистов, а также система помощи при проезде перекрестков. Кроме того, машина функцию парковки без помощи рук и интеллектуальный круиз-контроль.

Более того Nissan впервые в сегменте компактных фургонов установил систему кругового обзора Around View Monitor (AVM), что облегчает парковку.

Но и это еще не все – на электрической версии Townstar EV будет доступна усовершенствованная система ProPILOT, которая позволяет на шоссе автоматически замедляться до полной остановки и ускоряться, следуя за движущимся впереди автомобилем, а также удерживать машину в центре полосы движения – даже на пологом повороте.