X

Nissan свернул производство Almera

Дальнейшая стратегия Nissan будет построена на запуске новых, более оригинальных моделей, не скованных рамками традиционных сегментов. Таких новинок как Nissan Note и Qashqai.

С  конвейера английского завода Nissan Motor Manufacturing UK сошла последняя Nissan Almera. За шесть лет производства (с января 2000 года) всего было собрано 639 000 автомобилей этой модели, из них в Англии – свыше 115 000 штук. Almera экспортировалась в 45 стран мира.


Корейские автомобили Samsung SM3, которые поставляются на украинский рынок под именем Nissan Almera Classic, будут продаваться и далее.


На церемонии прощания с Nissan Almera заместитель директора британского завода Тревор Манн (Trevor Mann) заявил: «С самого начала производства Almera составляла большую долю европейских продаж Nissan, в особенности в России, где она пользовалась огромной популярностью».


Также Манн добавил, что сейчас стратегия Nissan построена на запуске новых, более оригинальных моделей, не скованных рамками традиционных сегментов.  В качестве таких новинок он привел Nissan Note и Qashqai.


http://www.autonews.ru