X

Nokian Tyres показали новую линейку летних шин для SUV

В финском городе Порвоо состоялась презентация четырех новых моделей летних шин 2015 модельного года для SUV и легкой коммерческой техники.

Компания Nokian Tyres выпускает на рынок четыре новых линейки шин: Hakka Black SUV, Hakka Blue SUV, Nordman S SUV и Hakka C2. Hakka Black SUV – это скоростная дождевая шина для премиальных SUV. Hakka Blue SUV так же рассчитана на авто этого класса, но в ней упор больше сделан на проходимость и максимальную защиту от аквапланирования. Третья шина, Nordman S SUV, предназначена для более массовых моделей и также предлагает хорошую защиту от аквапланирования и обеспечивает хорошие характеристики на грубых дорожных покрытиях.
 
И, наконец, шины Hakka C2 созданы для легких грузовиков и микроавтобусов. Все шины объединяют такие новшества в конструкции как усиленная боковина, эффективный рисунок протектора, который помогает противостоять аквапланированию, и новая резиновая смесь, которая максимизирует сцепление на мокрой дороге и продлевает срок эксплуатации шины.