X

Новая Hyundai Sonata дебютировала в Корее

Hyundai представил новую Sonata у себя на родине, а вскоре привезет ее на автосалон в Нью-Йорке 2014.

Немного поиграв в прятки с новой Sonata, компания Hyundai созрела для того, чтобы презентовать автомобиль широкой публике. Как и обещал, корейский автопроизводитель сперва показал автомобиль у себя на родине, в Корее. Однако и месяца не пройдет, как новая Hyundai Sonata будет украшать его стенд на автосалоне в Нью-Йорке 2014.

По сравнению с предшественницей Sonata, приобрела несколько более консервативный облик, навеянный представленным ранее Genesis. Кроме того, автомобиль изменился в размерах. Он насчитывает 4855 мм в длину, 1865 мм – в ширину и 1475 мм – в высоту. Таким образом, он на 35 мм длиннее, на 30 мм шире и на 5 мм выше. Длина колесной базы увеличилась на 10 мм и теперь составляет 2805 мм.

Работая над интерьером, специалисты Hyundai постарались сделать его более роскошным. Sonata получила передние сидения с подогревом и вентиляцией и задние – просто с подогревом, а также задние боковые шторки с электроприводом. В салоне разместился и 8-дюймовый сенсорный дисплей.

В Корее для новой Hyundai Sonata предложат 2,0-литровый мотор CVVL на 168 лошадиных сил, 2,4-литровый GDi на 193 лошадки и 2,0-литровый двигатель LPi, мощность которого составит 151 лошадиную силу. В пару к ним будет предложена 6-скоростная механическая трансмиссия, а также 8-скоростной автомат.