X

Новая Skoda Fabia: прошел финальный этап народного тест-драйва

Четвертый тур проекта «Skoda Fabia New. В центре внимания» подвел черту программе знакомства с чешской новинкой.

Заключительный четвертый тур проекта «Skoda Fabia New. В центре внимания» оказался как бы обобщающим срезом всех восьми дней мероприятия, начавшегося еще в июне. Контингент народных тест-пилотов этого тура состоял и из молодежи, восхищавшейся стилем Fabia и желавшей ей еще больше динамики, и из семейных «команд», радующихся креплениям ISO-fix и пространству в задней части салона, и из представительниц прекрасного пола, благосклонно принимающих стремление чешских дизайнеров угодить им в оформлении интерьера и экстерьера. Причем на этот раз практически все наши испытатели оказались людьми искушенными – порой, несмотря на возраст или гендерную принадлежность.

Так, самые молодые люди поначалу весьма критично подошли к динамическим характеристикам Fabia, сравнивая ее поведение  с привычными для них более мощными машинами. Однако их закаленные в быстрых уличных спуртах сердца в конце концов растопил турбоподхват мотора TSI и «скорострельность» автоматической коробки. А одна из хрупких барышень вдруг отдала предпочтение «механике», справедливо заявив, что с ней Fabia намного «подрывистее»! Другой нашей женщине-тест-пилоту, избалованной стилем и харизмой ее собственного автомобиля, не очень понравился дизайн Fabia, хотя, по сути, она подтвердила, что «Fabia – машинка неординарная».

Мнения всех народных испытателей и подробный отчет о восьми дня их заездов можно прочитать на нашем сайте в субдомене Skoda и на страницах еженедельника «Автоцентр».