X

Новинки будущего от BYD на Пекинском автосалоне

BYD планирует рассекретить и официально представить новый седан G5 и революционный гибридный кроссовер Tang.

В рамках 13-го Пекинского международного автосалона 2014 года на стенде компании BYD презентуют новые седан G5 и кроссовер Tang, а также впервые представлена инновационная разработка под загадочным названием «542 Technology».

Как полагают представители BYD, «традиционные» стандарты мощности и экономичности автомобилей должны быть пересмотрены и определены новые согласно требованиям современности. Так, руководствуясь стандартами «542 Technology», компания намеревается превзойти большинство существующих на сегодня гибридных автомобилей, которые разрабатываются по традиционным стандартам западных и японских производителей.

Концепция «542 Technology» призвана установить новые стандарты основных показателей производительности для будущих автомобилей китайской компании, оснащенных электромоторами. Так, все будущие новинки от BYD, выполненные по гибридной технологии, будут соответствовать данным выбранной концепции, где «5» означает время ускорения с 0 до 100 км/ч в пределах 5 секунд, «4» – полный привод на все четыре колеса, а «2» – потребление не более 2 литров горючего на 100 км пути.

BYD Tang – это первый автомобиль компании BYD, соответствующий концепции «542 Technology». Tang оборудован так называемым «тримотором» – двигателем внутреннего сгорания и двумя электромоторами. Они обеспечивают высокую производительность системы полного привода и ускорение, соответствующее показателям спорткаров – 4,9 секунды с 0 до 100 км/ч.

Новый седан от BYD под названием G5 выполнен в современном спортивном дизайне. Автомобиль обладает просторным салоном, оснащен многофункциональной мультимедийной системой нового поколения и набором инновационных технологий, которые обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта.