X

Женевский автосалон 2013: Mitsubishi поборолся за экологию

На автосалоне Женева 2013 Mitsubishi представил два гибрида и электромобиль.

Mitsubishi все активнее работает над экологичными технологиями. Лучшим доказательством тому служит стенд японского автопроизводителя на автосалоне Женева 2013. Ведь там что не гибрид, то электромобиль. Да к тому же в самых разнообразных кузовах. Так, на стенде можно увидеть розеточный гибрид Mitsubishi Outlander PHEV, который на 100 км пути потребляет только 1,9 литра топлива, каждый километр выбрасывая по 52 грамма СО2. Кроме того, кроссовер способен ездить исключительно на электротяге, преодолевая расстояние до 52 километров.

Не меньше внимания заслуживает и другой гибрид – концептуальный пикап GR-HEV. Учитывая, что автопроизводители не особо уделяют внимание гибридизации автомобилей в данном типе кузова, то Mitsubishi можно назвать своего рода новатором.      

Наконец, венчает экспозицию японского автопроизводителя на Женеве 2013 концептуальный городской электромобиль CA-MiEV. В нем было воплощено наследие i-MiEV с последними достижениями в области электромобилестроения. Стараниями инженеров Mitsubishi, удалось добиться увеличения запаса хода до 300 км, что существенно повышает практичность электрического авто и может открыть для него дополнительные перспективы на рынке.