X

Новости

В Украине стартовали продажи нового Mitsubishi Galant. Дизайн интерьера и экстерьера автомобиля стал более выразительным.

Яркий характер

В Украине стартовали продажи нового Mitsubishi Galant. Дизайн интерьера и экстерьера автомобиля стал более выразительным. Galant оснащен двигателем Mitsubishi 2.4 S4 MIVEC мощностью 158 л. с., развивающим крутящий момент в 213 Нм при 4000 об/мин. Вождение автомобиля упрощает секвентальная автоматическая трансмиссия Mitsubishi INVECS-II Sports Mode с адаптивной электронной системой управления Adaptive Shift Control, включающей элементы искусственного интеллекта. Несомненное преимущество – система автоматической октан-коррекции, позволяющая заправлять в бак топливо с октановым числом 92 и выше, а значит, экономить деньги. В базовую комплектацию Galant входит антиблокировочная система (ABS) и система электронного распределения тормозного усилия (EBD). На центральной консоли установлен 5-дюймовый дисплей, отображающий температуру за бортом, информацию о расходе топлива и прочее. Стоимость автомобиля стартует с $29990.

VW – дешевле, чем Lada?

Концерн Volkswagen AG планирует начать в России производство бюджетного автомобиля стоимостью около $10 тыс. Об этом сообщил вице-президент концерна Ульрих Хакенберг. В «базе» машина будет совершенно «голой», а более-менее «упакованная» обойдется в $11–12 тыс. Выпуск начнется в следующем году на заводе Volkswagen в Калуге. В планах на 2009 год – выпустить около 75 тыс. машин. Известно, что это будет компактный седан на платформе VW Polo, который оснастят 1,4- и 1,6-литровым моторами.

Вторая жизнь «семерки»

Специалисты французского концерна Renault, купившего пакет акций ОАО «АвтоВАЗ», приступили к изучению производства автомобилей в Тольятти. В итоге им очень понравилась Lada 2107. По мнению французов, основное достоинство этой машины – в сочетании полноразмерного кузова, простой функциональной конструкции и низкой цены (около 4000 евро). Французы планируют обновить автомобиль, улучшив дизайн, модернизировав техническую начинку и при этом сохранив его стоимость. Расчет прост: в то время как мировые автопроизводители вовсю работают над созданием супердешевых автомобилей, в России ежегодно выпускается по 300 тысяч таких машин. Но в отличие от недорогих китайских или индийских малолитражек с небольшими габаритами вазовская «семерка» – полноценный семейный автомобиль.

ВТО
Верховна Рада 10.04.2008 ратифицировала протокол о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию. На 30-й день после этого Украина станет полноправным членом этой организации. Вступление Украины в ВТО означает, что наша страна берет на себя определенные обязательства по приведению в соответствие нашей нормативно-правовой базы с нормативно-правовой базой ВТО. В частности, это касается ввозных пошлин на автомобили. Для адаптации нормативно-правовой базы ВТО предоставила Украине пять лет переходного периода.

Hyundai
Компания «Хюндай Моторс Украина» объявила о старте социального проекта по улучшению экологической ситуации в Украине. В рамках проекта «Зелений простір Hyundai» будет высажено свыше 6000 деревьев разных пород в шести городах Украины с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой. Проект «Зелений простір Hyundai» стартовал этой весной в Никополе (Днепропетровская обл.) и Кировограде (Кировоградская обл.), а продолжится осенью в Мелитополе (Запорожская обл.), Алчевске (Луганская обл.), Макеевке (Донецкая обл.) и Кременчуге (Полтавская обл.).

Tenneco
Производитель автозапчастей компания Tenneco Inc. объявила о подписании пяти новых контрактов с японскими производителями автомобилей на сумму около $200 млн. в год. Контракты касаются поставок комплектующих для автомобилей, производство которых начнется в период с 2008 по 2010 год. Сегодня Tenneco работает с 7 японскими автомобилестроительными компаниями в 14 странах мира. Доход компании по контрактам с японскими автомобилестроителями в 2007 году составил $583 млн.

  

 Топливо
Город
А­76
А­92
А­95
ДТ
Днепропетровск
5,25
5,47
5,67
5,63
Донецк
5,34
5,59
5,78
5,83
Киев
5,30
5,56
5,81
5,88
Львов
5,19
5,43
5,73
5,60
Симферополь
5,30
5,67
5,89
5,88
Харьков
5,22
5,47
5,69
5,67
По данным RealTEK на 10.04.08