X

Новые шины – новые тесты

К концу нынешнего летнего сезона эксперты «Автоцентра» закончили тесты летних шин уже следующего 2016-го сезона. Чем они были интересны?

К следующему году мы протестировали два типоразмера шин – 205/55R16 и 195/65R15. Конечно же, наибольший интерес прикован к двум новинкам – второму поколению шин Nokian Hakka Green и недавно презентованной украинской шине Rosava Itegro. Если от финских шин мы сенсации не ждали – они всегда показывают хорошие результаты во всех видах испытаний и на этот раз все прошло по такому же сценарию, то украинскую новинку было интересно «прощупать» на всех трассах, особенно на мокрых (ряд испытаний на сухом асфальте мы делали в начале лета ещё в Киеве).

И Itegro нас действительно удивила. В некоторых видах тестов она была на равне с шинами-конкурентами из премиум-сегмента. С такими результатами можно с уверенностью сказать, что в Белой Церкви создали лучшую летнюю шину в истории компании Rosava. Поздравляем! Что касается других шин, а всего их два десятка, то среди них есть как много интересных моделей, так и те, мимо которых следует проходить не останавливаясь. Подробный отчёт о результатах теста летних шин читайте в «Автоцентре» в марте 2016 года.