X

Новый Lexus RX 450h показали в Киеве (видео)

На выставке Plug-in Ukraine 2017 в Киеве был засвечен новый гибридный кроссовер Lexus RX 450 h.

Новый Lexus RX 450h предстал на выставке электромобилей Plug-in Ukraine 2017, проходящей в «КиевЭкспоПлаза» с 7 по 9 апреля. Машина оснащена передовой гибридной силовой установкой, состоящей из 3,5-литрового бензинового двигателя мощностью 262 л. с. (335 нм при 4600 об/мин) и электромоторов суммарной мощностью 313 л. с. Последние питаются от никельметаллгидридных аккумуляторов.

Новый Lexus RX 450h разгоняется от 0 до 100 км/ч за 7,7 с, а максимальная скорость машины достигает 200 км/ч. Средний расход топлива составляет всего 5,3 л на 100 км.
Автомобиль доступен в четырех вариантах оснащения: Executive, Executive +, F Sport и Luxury.

Все они не только отличаются высоким уровнем комфорта, но и оснащены передовыми системами активной безопасности. Помимо ABS, EBD и системы курсовой устойчивости VSC, это также система интегрированного управления динамикой (VDIM), система предупреждения о снижении давлении в шинах (TPWS).

На машины (кроме версии Executive) также устанавливаются: система предаварийной безопасности (PCS), cистема определения дорожных знаков (TSR), а также система предупреждения съезда с полосы движения с функцией удержания в полосе (LDA), система предупреждения об усталости водителя (VSW).

Все без исключения Lexus RX 450h оснащены двухкамерными подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, подушкой для коленей водителя, боковыми надувными подушками для передних и задних сидения, а также надувными занавесками, также для сидящих спереди и сзади.